08 | 05 | 2024
20 марта в Центральной библиотеке прошел День информации «Электронное издание». Подготовили и провели его сотрудники библиографического отдела О.В. Гусельникова, И.С. Судоргина для слушателей Школы компьютерной грамотности.
Что такое «электронное издание», его виды, преимущества и минусы, по сравнению с печатным, а также о том, какие издания есть в фондах Центральной библиотеки и как с ними работать – об этом и шла речь на мероприятии. В практической части мероприятия Ольга Васильевна Гусельникова рассказала о правилах работы с компакт-дисками, о том, как найти электронные издания для чтения в Интернете, о возможностях сайтов с электронными изданиями. Для мероприятия была оформлена выставка «Электронные ресурсы для вас», выпущены: указатель «Электронные издания Центральной библиотеки» и буклет-путеводитель по сайтам библиотек электронных книг. А в фойе библиотеки для широкого круга читателей велся просмотр видеоролика-обзора электронных изданий Увельской ЦБ «Слушаем, смотрим, читаем, познаем».